Орган Опеки и Попечительства Ленинского района г. Ставрополь, МУ, Ставрополь

Компания «Орган Опеки и Попечительства Ленинского района г. Ставрополь, МУ» зарегистрирована в городе Ставрополе по адресу улица Мира, 282А и относится к категории Региональные органы власти.

Режим работы: понедельник 08:00-20:00 вторник-пятница 08:00-18:00 суббота 08:00-13:00. Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (8652) 24-13-50.

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Орган Опеки и Попечительства Ленинского района г. Ставрополь, МУ

Рейтинг компании: 5 из 5 на основе 4 отзывов.

г.Ставрополь, улица Мира, 282А

понедельник 08:00-20:00
вторник-пятница 08:00-18:00
суббота 08:00-13:00

+7 (8652) 24-13-50


Региональные органы власти в Ставрополе

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Орган Опеки и Попечительства Ленинского района г. Ставрополь, МУ

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

21.01.2021
 сообщает:
добрый день, хотел бы попросить вас произвести разбирательство с моей бывшей женой Косьяновой Еленой Викторовной, проживающей по адресу г. Ставрополь ул. Чехова 59 кв. 77, по поводу нарушения ею конституционных прав наших детей на жилище.
По факту могу пояснить следующее: полтора года назад она съехала с детьми из принадлежащей нам трехкомнатной квартиры расположенной в 204 квартале г Ставрополя в съемную однушку, расположенную в этом же районе. На мои предложения вернуться и не портить жизнь детям отвечает отказом. В прошлом году она уведомила меня о ее желании продать свою долю в нашей квартире.
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц, родители при отчуждении принадлежащего им на праве собственности жилого помещения не вправе произвольно и необоснованно ухудшать жилищные условия проживающих совместно с ними несовершеннолетних детей, и, во всяком случае, их действия не должны приводить к лишению детей жилища.
Данные выводы основаны, в том числе, и на позиции, изложенной в Постановлении Конституционного Суда РФ от 8 июня 2010 года № 13-П о том, что п. 4 ст. 292 Гражданского кодекса РФ признан не соответствующим Конституции РФ в части, определяющей порядок отчуждения жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника данного жилого помещения, если при этом затрагиваются их права или охраняемые законом интересы, в той мере, в какой содержащееся в нем регулирование - по смыслу, придаваемому ему сложившейся правоприменительной практикой, не позволяет при разрешении конкретных дел, связанных с отчуждением жилых помещений, в которых проживают несовершеннолетние, обеспечивать эффективную государственную, в том числе судебную, защиту прав тех из них, кто формально не отнесен к находящимся под опекой или попечительством или к оставшимся (по данным органа опеки и попечительства на момент совершения сделки) без родительского попечения, но либо фактически лишен его на момент совершения сделки по отчуждению жилого помещения, либо считается находящимся на попечении родителей, при том, однако, что такая сделка - вопреки установленным законом обязанностям родителей - нарушает права и охраняемые законом интересы несовершеннолетнего.
ст. 40 Конституции России гласит:
Важной гарантией конституционного права на жилище являет­ся недопустимость произвольного лишения жилища. Это означает, что выселение из жилого помещения возможно только в случаях, установленных законом или в судебном порядке. При этом закон­ные владельцы жилого помещения вправе истребовать занимаемое ими жилое помещение из чужого незаконного владения, требовать устранения всяких нарушений их права на жилище, даже если эти на­рушения и не связаны с лишением права собственности, владения и пользования.
Вырученных от продажи доли квартиры денег явно не хватит для покупки чего то более менее нормального, ее материальное благосостояние и заработок не позволят ей взять и выплатить необходимый для покупки достойного жилья ипотечный кредит.
Прошу Вас произвести разъяснительную работу с гражданкой Косьяновой Е.В.
14.09.2017
 сообщает:
Добрый день,я хотела бы написать жалобу на свою соседку,проживающую по адресу город Ставрополь,улица Кавалева 37,живёт она с парнем у неё двое своих детей и третей от этого сожителя,ютятся в одной комнатке,он не работает да и она тоже,на среднего мальчика постоянно орёт, обзывает его по разному,скандалят,у нас двор долевой и они нас уже замучали,скрываются от контролёров по коммунальным услугам задолженности не платят,во дворе постоянные скандалы.
22.02.2017
 сообщает:
Я хотела бы написать жалобу на своих соседей,которые проживают по адресу:город Ставрополь,улица Октябрьская,дом 192б,кв.284.С ними проживает маленький ребенок,года 2-3,родители сыном не занимаются,у ребенка нет графика сна и вообще,с ним ни кто не гуляет,ребенок постоянно плачет или кричит,бегает по квартире и в час и два ночи,на просьбы соседний,отец ребенка отвечает-"он больной",мать орет,что он дебил....,очень часто у них гости и пьянки до полуночи.убедительная просьба,пожалуйста,проверти эту семью,объясните это мамаше,как следует воспитывать ребенка
02.08.2016
 сообщает:
Добрыи день,я Людмила Гризунова хочу дать знать в органы опеки что моя соседка Кузьминова Наталья Владимировна проживает Юго Восточная 2, серые ворота , имеет несовершеннолетнюю дочь Кузьминову Надежду, мать наркоманка постоянные крики драки из дома доносится,ребенка уже давно невидно и неслышно куда она ее отдала неизвестно, в доме постоянно находятся толпы мужчин кавказскои национальности, я стараюсь не лезть к ним в целях собственнои безопастности так как они не одекватные. Прошу проверить ребенка где он и с кем... Куда мне обратиться

Оставить отзыв:

Орган Опеки и Попечительства Ленинского района г. Ставрополь, МУ


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.