Политическая партия Яблоко региональное отделение, Петрозаводск

Компания «Политическая партия Яблоко региональное отделение» зарегистрирована в городе Петрозаводске по адресу улица Промышленная, 10, А и относится к категории Политические партии.

Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (8142) 57-97-43.

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Политическая партия Яблоко региональное отделение

Рейтинг компании: 2 из 5 на основе 1 отзыва.

г.Петрозаводск, улица Промышленная, 10, А

+7 (8142) 57-97-43

Политические партии в Петрозаводске

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Политическая партия Яблоко региональное отделение

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

28.04.2016
 сообщает:
В региональное отделение политической партии «Яблоко»
От педагогов МОУ «СОШ № 35» г. Петрозаводска
Обращение.
18 марта 2016 года нами, коллективом МОУ «СОШ №35», было написано обращение в Управление образования г. Петрозаводска по ряду вопросов, касающихся проблем нашего ОУ (см. Приложение). На планерном совещании (18.03.16) информация о данном письме была доведена до директора школы, Сологуб О.Н., которая, в свою очередь, выслушав претензии коллектива, пообещала организовать встречу с начальником Управления образования и решить возникшие вопросы.
12 апреля на встречу с нами пришли: заместитель председателя комитета-начальника Управления образования Иконникова Л.В., главный специалист Управления образования Рогова С.В. и начальник управления финансов и экономики. Ни на один из поставленных нами вопросов не было получено ни одного четкого ответа.
Более того, с нами разговаривали нейтрально-авторитарным тоном, давая понять, что ”мы здесь НИКТО и звать нас НИКАК!” Нам было отказано в ведении протокола встречи, объяснив тем, что мы “не официально приняты на встречу с РУКОВОДСТВОМ” (диктофон все же позволили оставить включенным).
Ещё раз хотим отметить: мы не получили ответы на свои поставленные вопросы. Из услышанного нами было понятно лишь одно: директор школы Сологуб О.Н. виновата по пунктам: во-первых, город не забирал деньги (а это обман трудового коллектива); во-вторых, директором школы не выполняется Указ Президента РФ Путина В.В. от 5 мая 2012 года МОУ «СОШ 35№»; в-третьих, оптимизация будет решаться через сокращение педагогических работников, а именно - логопеда, психолога, социального педагога.
При экономии средств любое предприятие не должно затрагивать материальные интересы своих работников, т.е. люди не должны получать меньше. Сегодня происходит обратная ситуация: оптимизация забыла о человеке, которого взяла на работу. А ведь каждый из нас защищён законом, трудовым кодексом, трудовым договором, профсоюзами. Почему в СМИ говорят, что финансирование образования не уменьшилось, а на местах постоянно твердят о том, что денег нет?
Управление образования г. Петрозаводска вновь дало команду директорам школ уведомить работников о сокращении численности штатов (за исключением учительского состава). Нас стараются убедить примерами других школ, где прекрасно обходятся без специалистов: психологов, логопедов, дефектологов, социальных педагогов.
Как же тогда будут выполняться ФГОСы? Эти ставки должны быть для исполнения требований по ФГОСам второго поколения!
Почему в целях экономии бюджета города, профессиональный менеджер (директор школы) ОУ говорит, что за классное руководство, за заведывание кабинетом, проверку тетрадей оплата производиться не будет? На наш взгляд, проводится чистый шантаж: не будут выплачены отпускные, если педагогический коллектив не подпишет свое согласие. НАРУШАЮТСЯ УСЛОВИЯ ТРУДА!
Почему учителя должны закупать бумагу, маркеры для досок, заправлять картриджи за свой счет?
(В Санкт – Петербурге, оптимизация, например, прошла за счет сокращения штатов администрации: на три школы один директор.)
Просим Вас помочь нам в сохранении ставок специалистов, и заработной платы в связи с предстоящей реорганизацией штатного расписания и возможного сокращения ставок педагогических кадров с сентября 2016 года.


ПРИЛОЖЕНИЕ
Начальнику Управления образования
г. Петрозаводска
Начальнику прокуратуры г. Петрозаводска,
В Трудовую инспекцию РК

обращение.

Со слов директора нашей школы Сологуб О.Н., в декабре 2015 г. деньги, предназначенные для выплаты заработной платы из стимулирующих выплат, были отданы на погашение заработной платы работников других школ. После нового года эти денежные средства нам обещали вернуть. Но в феврале 2016 г. эти деньги нам были возвращены на другую статью , а именно «прочие расходы». В связи с этим у нас возникают вопросы:
1). На каком основании денежные средства, взятые с одной статьи, оказались на другой? Насколько это законно? Возможно ли вернуть эти средства в школьный фонд стимулирования?
До 1 сентября 2016 г. наше ОУ находится в статусе малокомплектной школы. Фонд стимулирования сократился до минимума. Администрация школы, в лице директора Сологуб О.Н., пояснила, что деньги должны быть оставлены на оплату труда в новом учебный году…
2). Кто и на каком основании решает вопрос об экономии денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы?
Имеет ли право трудовой коллектив влиять на решение данного вопроса?
Просим помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Коллектив МОУ «СОШ №35»

Оставить отзыв:

Политическая партия Яблоко региональное отделение


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.

Ближайшие компании:

Петрозаводск: «Политические партии»

Ближайшие компании из категории «Политические партии» в ПетрозаводскеБлижайшие компании из категории «Политические партии» в Петрозаводске