Департамент Транспорта Администрации области, Кострома

Компания «Департамент Транспорта Администрации области» зарегистрирована в городе Костроме по адресу улица Советская, 122 и относится к категории Региональные органы власти.

Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (4942) 54-12-31.

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Департамент Транспорта Администрации области

Рейтинг компании: 4 из 5 на основе 1 отзыва.

г.Кострома, улица Советская, 122

+7 (4942) 54-12-31

Региональные органы власти в Костроме

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Департамент Транспорта Администрации области

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

31.05.2018
 сообщает:
Доброго дня, товарищи чиновники. Ответа на свое обращение пока не получил, ситуация не изменяется, «льготники» ездят по выделенной полосе, стали привыкать уже к ним.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! По ул.Магистральной по выделенной полосе едут псевдотаксисты на дорогих авто. Поставят сверху символ таксиста, наклеют на борт «шашечки», даже некоторые борт пачкать не хотят, к водительскому стеклу изнутри приставляют и вперед по выделенке, насмехаясь над стоящими в пробке. Согласен, они купили лицензию за три – четыре тысячи. Такси, которое никого никогда не повезет, кроме своего хозяина, которого иногда везет личный водитель. ЛЕКСУС, ХАММЕР, ПОРШ-КАЙЕН, БМВ-Х6, ЛЭНД-РОВЕР СПОРТ, МЕРСЕДЕС, ИНФИНИТИ, МАЗДА, ВОЛЬВО, АУДИ –Q8 и другие дорогие авто с наклеенными шашечками гоняют по выделенке. Даже в Москве в службе такси нет таких автомобилей. Не раз видел, как их водители после выделенки сразу высовывают руку из окна автомобиля и снимают с крыши кузова «символ таксиста». А перед выделенкой ставят его на крышу и - вперед. Народ это возмущает. Очень возмущает. А ведь это ваш народ, ваши земляки, одноклассники, старые знакомые. Если у этих людей есть деньги, но нет желания (времени) стоять в пробках вместе со своим народом, они могут купить себе это право на законных основаниях. Город у нас небольшой, многих псевдо-таксистов люди знают не только в лицо, но и по делам их. Загляните в их машины: всегда за рулем сам владелец или его личный водитель. Пассажиров в салонах не бывает. Кроме членов семьи, конечно. Есть закон о неправомерном использовании знака, предусмотрен штраф за его нарушение.
По выделенной полосе имеют право ездить: 1- общественный транспорт, 2 - спецавтомобили (скорая помощь, пожарные, служебные машины МВД (ГИБДД, ППС, оперативные работники), 3 - МЧС, ВАИ, автоколонны на военных учениях, 4 - служебные (не личные) автомобили госчиновников в рабочее время (с цветным номерным знаком, как голубые знаки у машин полиции), можно обозначить их спецпропуском на лобовом стекле. В рабочее время чиновники на личных автомобилях должны ехать в общем потоке, стоять в пробках вместе со своими избирателями, «жить чаяниями народа».
ПРЕДЛАГАЮ: владельцы престижных авто с манией величия могут внести в любой (на их выбор) фонд (конкретный детский дом, больница, приют для бездомных животных, ночлежка для нищих и бездомных, фонд помощи больным детям и т.п.) не такую смешную для них сумму, как стоимость лицензии такси, а (условно) 100-300 тысяч. И тогда они с полным правом наклеивают на левый борт своего авто знак «МЕЦЕНАТ», «БЛАГОТВОРИТЕЛЬ» и гордо едут по выделенке на законном основании – они это право купили. Пусть это тешит их самолюбие, это реклама их имени, их бизнеса. И народ не будет возмущаться узаконенной несправедливостью. И будет с уважением относиться к богатым и изворотливым. Это для них же лучше, ведь они, сами об этом не задумываясь, унижают «свое величество» до таксиста.
Ситуация не изменяется, недовольство в народе растет, вы не принимаете решений и не знаете, что нам ответить. Напоминаю, что по Конституции РФ все граждане страны РАВНОПРАВНЫ. Относительно описываемой ситуации в нашем городе наверное имеется своя Конституция? Тогда зачем тратить бюджетные деньги на разметку выделенной полосы, если можно одним, вновь изданным законом, «убить трех зайцев»? Надо просто позволить всем желающим в городе купить лицензию для работы в такси. Этим создадите тысячи «рабочих мест», сэкономите на разметке полосы для общественного транспорта, пополните городскую казну с оплаты лицензий, избежите недовольства народных масс. Неравенство социальное вполне объяснимо, закономерно, не вызывает протеста у людей мыслящих и понимающих причины этого явления. Неравенство юридическое – неравенство в правах – это уже совсем другое. И последствия, вызываемые таким неравенством, совсем другие. Ведь все, честно стоящие в пробках, хорошо понимают, что их права грубо нарушает местная власть, ими же избранная для соблюдения законности. Заседайте, думайте, принимайте решение! Ждем ответа.
А пока получается как в песенке из мультфильма: «Мы бандито-гангстерито, держим в банке миллионно и плеванто на законно. И за энто режиссенто нас сниманто киноленто». По местному ТВ прошел сюжет про таксующих владельцев дорогостоящих джипов, возмущены, удивлены, но ничего поделать с этим явлением не могут, разве только документы проверить на посту ГАИ. Больше об этом не пишут в местной газете и не показывают по местному ТВ, похоже, «заткнули» журналистов. И на посту ГАИ их редко останавливают, примелькались уже.
Я несколько раз пытался направить это письмо на адрес мэра города В.Емец. Но письмо по непонятной мне причине не отправляется. Пришлось писать в приемную губернатора, чтобы оттуда перенаправили его по адресу.
Если проанализировать ситуацию и факты за время ремонта моста через р.Волгу, то четко прослеживаются некоторые закономерности:
1 - оказывается, народ все видит и все понимает.
2 - количество псевдо-таксистов резко не возросло, как ожидалось в начале года.
3 – новоявленные «таксисты» ну просто очень не похожи на работающих таксистов, примерно, как не похожи рабочая ездовая собака и модный квартирный хаски. И их автомобили, замаскированные под такси, так же не похожи, как деревенская рабочая лошадь не похожа на дорогого, холеного, породистого скакуна.
Пункт 1 комментировать нет необходимости.
Пункт 2 – напрашивается логический вывод – не все могут получить лицензию на право ездить по выделенной полосе, наверное, необходимо пройти «фейс-контроль» в соответствующем чиновничьем аппарате или иметь там «волосатую руку». Или все-таки на подавляющее большинство горожан влияет «человеческий фактор» - совесть. Тогда – здорово.
Пункт 3 – рабочие машины такси обклеены рекламой, номерами рабочих телефонов, всегда хоть немного помяты, редко бывают чистыми. Им надо зарабатывать, жаль тратить время на внешний вид. А машины, маскирующиеся под такси, всегда намыты, холены, лоснятся от воска, красуются необычными, звучными, «статусными» номерами. И за рулем иногда такие гламурные девицы, что сразу все до неприличия явно. Или у наших нуворишей одновременно вдруг деньги закончились, что они все выехали таксовать? Или у них модное хобби такое? Они даже в кризисы не таксовали.
В нашем законодательстве как специально всегда оставляют лазейку для для людей с манией величия.
В депертамент транспорта письмо не отсылается, поэтому прошу вас: перенаправьте его по адресу вместо того, чтобы писать нам отписки. Поскольку это беззаконие не прекращается, мы вынуждены отправить письма на прямую линию связи с президентом, лично Г.А.Зюганову и В.В.Жириновскому с требованием прислать в Кострому независимую ревизионную комиссию.

Оставить отзыв:

Департамент Транспорта Администрации области


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.