Бош (Bosch), магазин, Улан-Удэ

Компания «Бош (Bosch), магазин» зарегистрирована в городе Улан-Удэ по адресу улица Сахьяновой, 9в и относится к категориям Бытовая техника, Электро- и бензоинструмент.

Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (3012) 45-59-12, +7 (3012) 43-67-58.

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Бош (Bosch), магазин

Рейтинг компании: 1 из 5 на основе 1 отзыва.

г.Улан-Удэ, улица Сахьяновой, 9в

+7 (3012) 45-59-12
+7 (3012) 43-67-58

Бытовая техника в Улан-Удэ, Электро- и бензоинструмент в Улан-Удэ

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Бош (Bosch), магазин

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

27.06.2016
 сообщает:
В ООО «Маршал»
«Центр техники»-специализированный центр по продаже техники BOSCH
Адрес: г.Улан-Удэ,ул.Сахьянова,9в




от пользователя Будаевой Цырены Баирбиликтуевны

ПРЕТЕНЗИЯ
о возврате суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

15.04.2015 года мною внесена в кассу организации денежная сумма в размере 7 000 рублей, а взамен получена подарочная карта, позволяющая любому его держателю приобрести товары в пределах номинальной стоимости карты. Подарочная карта представляет собой документ, подтверждающий заключение предварительного договора, по которому внесен аванс. Подарочная карта удостоверяет право на получение товаров в будущем. Если договор, в рамках которого внесен аванс, не исполнен, то сторона, получившая аванс, должна вернуть его обратно (п. 3 ст. 487 ГК РФ). В указанный период времени, обладатель карты не смог приобрести подходящий товар на сумму, указанную в карте (востребованного товара в магазине не оказалось, нужно было доплатить деньги и т.д.). При обращении к продавцу подарочной карты с требованием о возврате денежных средств, уплаченных за карту, покупателю отказано, ссылаясь на то, что срок их действия истек.
В соответствии Закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель вправе потребовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Согласно п. 3 ст. 23.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Согласно п. 4 ст. 23.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Согласно п.3 ст.23.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 25.06.2012) "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента от суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Возвратить уплаченную предварительную денежную сумму в размере 7000 рублей либо решить вопрос иным путем.
В противном случае будем вынуждены взыскать в судебном порядке с отнесением на Вас всех судебных расходов и начислением пени за каждый просроченный день.
Просим дать письменный ответ на данную претензию в течении 7 дней с момента получения письма.



Дата 27 июня 2016г
Конт.тел. 89140515404
Эл.адрес:[email protected]

Будаева Ц.Б.

Оставить отзыв:

Бош (Bosch), магазин


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.

Ближайшие компании:

Улан-Удэ: «Бытовая техника», «Электро- и бензоинструмент»

Ближайшие компании из категорий «Бытовая техника», «Электро- и бензоинструмент» в Улан-УдэБлижайшие компании из категорий «Бытовая техника», «Электро- и бензоинструмент» в Улан-Удэ