Заднепровский продовольственный рынок СМУП, Смоленск

Компания «Заднепровский продовольственный рынок СМУП» зарегистрирована в городе Смоленске по адресу улица Беляева, 1 и относится к категориям Рынки, Ярмарки.

Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (4812) 21-99-37.

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Заднепровский продовольственный рынок СМУП

Рейтинг компании: 1 из 5 на основе 1 отзыва.

г.Смоленск, улица Беляева, 1

+7 (4812) 21-99-37

Рынки в Смоленске, Ярмарки в Смоленске

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Заднепровский продовольственный рынок СМУП

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

12.03.2017
 сообщает:
Руководителю Роспотребнадзора по Смоленской области;
Главе Администрации г. Смоленска;
Директору СМУП «ЗПР».
От Быковой Светланы Николаевны, 214 000 г. Смоленск,
Ул. Большая Советская д. 3911 кв.16. т: 89107830087.
ЖАЛОБА.
10 марта 2017 года заключили Договор купли продажи на покупку халвы ташкентской, в количестве 5 килограмм. Покупка для личных целей производилась на СМУП «Заднепровский продовольственный рынок», в павильоне №20.
При заключении Договора покупки халвы, продавцом в выдачи чека, сертификата качества, в предоставлении какой либо информации, было отказано. Отсутствовала информация и на упаковке, ни производителя, ни даты производства, ни срока годности халвы. Смутило то, что халва в коробках хранится в павильоне на грязном полу, не соблюдаются элементарные санитарные нормы, отсутствуют ценники, информация о дате производства и сроках годности, отсутствует спецодежда.
Придя домой и, рассмотрев покупку, органолептические показатели продукта, его качество, упаковку, это вызвали сомнение.
12 марта 2017 года обратились к продавцам с просьбой, предоставить информацию о продавце и продукте, документы, сертификат качества, расторгнуть Договор купли продажи. Предоставил продавцу купленный товар в том же состоянии, что был на момент покупки. В ответ, мой представитель, услышал оскорбления и унижения, отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителей.
Обратились к администратору СМУП «ЗПР» и рассказали о происшествии. Предоставить информацию о продавцах она не смогла, пояснила, что несколько павильонов, в том числе и павильон №20, арендуют, Марьяна Продан и ее дочка. В связи с тем, что продавцы отказались даже представиться, пришлось обратиться к торгующим рядом предпринимателям, которые пояснили, что данные лица приехали с Западной Украины, торгуют в г. Смоленске сухофруктами, орехами, турецкими санкционными продуктами, на Заднепровском рынке, фермерском рынке на автовокзале, очень плохо о них отзывались.
Вместе с контролером СМУП «ЗПР», Федоровой Еленой Александровной, прошли на место приобретения товара, в павильон №20. Нас с криком, оскорблениями, встретили продавец, Продан Марьяна с дочкой. Продукты они отпускали в верхней одежде, не соблюдая требования санитарных норм. В присутствии контролера Федоровой Е.А., представитель попросил, на основании «Закона о Защите прав потребителей РФ», предоставить информацию о предпринимателе и купленном товаре, сертификат качества, место производства, срок годности, дата производства, почему отсутствует информация о товаре на упаковке? В ответ услышали, что Законы РФ выполнять не собираются, что в этой стране и Президент РФ Путин В.В. им не указ, что ни кому предоставлять информацию о продаваемом товаре, не намерены, что у них большие связи, и дали понять, что мы еще не знаем, с кем связались. На что продавцам было сделано замечание, что действующие Законы РФ, на территории страны, Российской Федерации, все обязаны исполнять, что недопустимо унижать честь и достоинство Президента РФ Путина В.В..
В ответ, продавцы выгнали представителя и контролера из павильона, а администратор СМУП «ЗПР» сказала, что не в состоянии повлиять на противоправные действия Продан Марьяны и ее дочери и посоветовала подъехать в понедельник, 13 марта 2017 года, когда будет Директор рынка.
Согласно п.1 ст. 25 Закона о правах потребителей: «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований».
Согласно ст.4 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», 5) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
6) потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
На основании выше изложенного:
1). Требую расторгнуть Договор купли продажи и вернуть денежные средства, в размере 1 100 рублей.
2). Назначить, при необходимости, проведение экспертизы качества, на наличие в продукте вредных веществ.
3). Для соблюдения особых требований российского законодательства в отношении продуктов, прошу провести проверку, т.к. у всей продукции должны быть сертификаты качества.
4). Рассмотреть вопрос правомерности торговли в павильонах Заднепровского рынка и Фермерского рынка на автовокзале, продавцом Продан Марьяной и ее представителей, продукцией, произведенной в Турции, и подпадают ли они под санкционный список, запрещенных к продаже в РФ, если такие имеются.
5). Просим предоставить информацию об арендаторах торговых площадей у СМУП «ЗПР», Продан Марьяны и ее дочери, для подачи искового заявления о защите прав потребителей РФ в суд, в случае отказа в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.
6). Просим провести проверку соблюдения санитарных норм в отношении всех занимаемых Продан Марьяны и ее представителей, помещений: "САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ. САНПИН 2.3.5.021-94" (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСКОМСАНЭПИДНАДЗОРА РФ ОТ 30.12.94 N 14), п. 3.7. САНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРИЕМУ И ХРАНЕНИЮ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, складских помещений: На все торговые организации, включая продовольственные склады и базы, распространяется действие Санитарных правил (СП) от 07.09.2001 № 2.3.6.1066-01. Они утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 № 23. СП действуют для всех форм собственности и организационно-правовых форм, включая индивидуальных предпринимателей, правил торговли, и принять меры.
Быкова Светлана Николаевна. 12.03.2017 года.

Оставить отзыв:

Заднепровский продовольственный рынок СМУП


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.

Ближайшие компании:

Смоленск: «Рынки», «Ярмарки»

Ближайшие компании из категорий «Рынки», «Ярмарки» в СмоленскеБлижайшие компании из категорий «Рынки», «Ярмарки» в Смоленске