Четыре сезона, Орёл

Компания «Четыре сезона» зарегистрирована в городе Орле по адресу Дубровинского наб., 62 и относится к категории Турфирмы.

Режим работы: понедельник-пятница 09:00-19:00, суббота 10:00-15:00. Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (4862) 55-34-12.

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Четыре сезона

Рейтинг компании: 5 из 5 на основе 1 отзыва.

г.Орёл, Дубровинского наб., 62

понедельник-пятница 09:00-19:00
суббота 10:00-15:00

+7 (4862) 55-34-12

Турфирмы в Орле

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Четыре сезона

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

18.04.2020
 сообщает:
Руководителю Туристической
компании ООО"Четыре сезона"
г.Орел, наб. Дубровинского, 62


от Полищук О. А., проживающей:
г. Орел, ул. 60 лет Октября 13-57
тел. 8 910 300 55 45



ПРЕТЕНЗИЯ
(заявление о расторжении договоров
и возврате уплаченных сумм)

Я, Полищук Ольга Алексеевна, 17 марта 2020 года в Вашем офисе по адресу: г. Орел, наб. Дубровинского, 62 приобрела два авиабилета на рейсы № 307 и № 308, на 28 апреля 2020 года – туда и 16 мая 2020 года обратно, выполняемые авиакомпанией Red Wings по маршруту Москва – Симферополь и обратно (стоимостью одиннадцать тысяч шестьсот пятьдесят рублей), а также жд билет на поезд 110 на 27 апреля 2020 года (стоимость одна тысяча четыреста четырнадцать рублей, 20 коп.).
Билеты приобретались заблаговременно для осуществления перелета мной к месту отдыха в Крым.
На момент покупки билетов, а соответственно, заключения между мной и Вашей компанией договоров перевозки, я, имея к тому все основания, полагала, что 28.04.2020 я благополучно прибуду в Крым, где смогу спокойно, без угрозы для собственной жизни и здоровья, провести свой отпуск.
Вместе с тем в настоящее время данные обстоятельства, из которых я исходили, приобретая билеты, существенным образом изменились.
Так, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на своем официальном сайте проинформировала население о наличии угрозы безопасности жизни и здоровья туристов, прилетающих в Крым, связанной с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Таким образом, в настоящее время обстоятельства, из которых я исходила, приобретая билеты, существенным образом изменились и объективно вынуждают меня отказаться от посещения республики Крым ввиду прямой опасности для жизни и здоровья, а соответственно отказаться от перевозки, потребовать расторжения договоров перевозки и возвращения всех уплаченных денежных средств.
Поскольку отказ от перевозки ввиду изложенных выше обстоятельств, с очевидностью, является вынужденным, я, в силу положений статьи 451 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 2 статьи 108 Воздушного кодекса Российской Федерации, пунктов 226, 227, 228 «Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82, вправе требовать расторжения договоров перевозки и возвращения уплаченной за воздушную перевозку провозной платы.
Приведенная в настоящей претензии (заявлении) правовая позиция подтверждена складывающейся в Российской Федерации ситуацией с коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также судебной практикой, в том числе решениями Верховного Суда Российской Федерации.
С учетом изложенного выше, прошу расторгнуть договоры перевозки, возвратить мне уплаченную за воздушные перевозки провозную плату в полном объеме на общую сумму: тринадцать тысяч шестьдесят четыре рубля.
Ответ по существу поставленных вопросов прошу направить на мой электронный адрес: [email protected], продублировав почтовым отправлением по адресу: 302020 г. Орел, ул. 60лет Октября, 13-57.
В случае неудовлетворения настоящего требования в досудебном порядке, буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд, где, помимо изложенных требований буду требовать компенсации морального вреда, взыскания судебных издержек на оплату юридических услуг, штрафа за просрочку исполнения требования, исходя из законодательства, регламентирующего защиту прав потребителей.


18 апреля 2020

Оставить отзыв:

Четыре сезона


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.

Ближайшие компании:

Орёл: «Турфирмы»

Ближайшие компании из категории «Турфирмы» в ОрлеБлижайшие компании из категории «Турфирмы» в Орле