Управление ЖКХ строительства и транспорта администрации Новосибирского района ГУ, Новосибирск

Компания «Управление ЖКХ строительства и транспорта администрации Новосибирского района ГУ» зарегистрирована в городе Новосибирске по адресу улица Свердлова, 14 и относится к категории Региональные органы власти.

Режим работы: понедельник-четверг 08:30-17:15, перерыв 12:30-13:15, пятница 08:30-16:00, перерыв 12:30-13:15. Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (383) 223-78-05, +7 (383) 223-13-70, +7 (383) 223-34-36 (начальник).

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Управление ЖКХ строительства и транспорта администрации Новосибирского района ГУ

Рейтинг компании: 1 из 5 на основе 1 отзыва.

г.Новосибирск, улица Свердлова, 14

понедельник-четверг 08:30-17:15, перерыв 12:30-13:15, пятница 08:30-16:00
перерыв 12:30-13:15

+7 (383) 223-78-05
+7 (383) 223-13-70
+7 (383) 223-34-36 (начальник)


Региональные органы власти в Новосибирске

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Управление ЖКХ строительства и транспорта администрации Новосибирского района ГУ

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

28.11.2019
 сообщает:
Руководителю управления ЖКХ
Г.Новосибирска
Руководителю Управления ГИБДД по
г.Новосибирску
Руководителю Калининского РОВД
г.Новосибирска
Колмакова Анатолия Яковлевича,
проживающиго по ул. Кропоткина,
д.269/1, кв.81 (пасп.сер.50-02 № 754112,
т. 8-913-910-01-75; E-mail: [email protected])
заявление. 28.11.2019г
27 ноября с.г., с 10сасов 37 минут, на площадке перед домом по адресу: г.Новосибирск, Ул.Танковая 47, со стороны Ипподромской магистрали производились работы по удалению сосулек, создающих угрозу безопасности людей, во исполнение распоряжения служб города. Работы производила Компания ЖКХ, обслуживающая дом по упомянутому адресу и соседние территории.
Для выполнения работ на пешеходном тротуаре была установлена автовышка иностранного производства с 6-и секционной телескопической стрелой и одноместной рабочей площадкой (корзиной), без идентификационной крановой таблички. При установке вышки был полностью блокирован пешеходный переход вдоль Ипподромской магистрали и дома Танковая 47. При этом, пешеходы были вытеснены на проезжую часть Ипподромской магистрали, а в связи с высокой плотностью потока пешеходов, удалялись в глубь проезжей части дороги до 2,5-3 м. Никакие ограждения или предупредительные знаки на проезжую часть дороги не были установлены. Люди ловировали между движущихся автомобилей.
Вызванные мною по телефону экстренного реагирования (102) службы прибыли на место через 1,5 часа после первого звонка (звонить пришлось 3 раза с просьбами поторопить экипаж ГИБДД). Вышка работала более 10 минут, в течение которых существовала реальная угроза жизни и здоровью пешеходов (нарушение требований закона 116-ФЗ и КОАП).
В связи с моим требованием прекращения опасных работ до наведения элементарного порядка на площадке, руководителем работ, мастером ЖЭУ, на площадке было срочно вызвано подкрепление в лице Главного инженера Компании, младшего административного руководителя и участкового милиционера. Они прибыли оперативно, в течение 7 минут и вместо наведения порядка по обеспечению безопасности граждан, дали команду на немедленное продолжение работ, а милиционер по фамилии Тимирзяев Р.Д., стоя сам на проезжей части Ипподромской магистрали, заявил мне, что нарушений никаких не видит, потребовал от меня идти…
Ни одно из административных лиц даже не попыталось привести площадку перед началом работ в безопасное состояние для третьих лиц!! Хоть по минимуму, требовалось установить выгородку временного пешеходного перехода сигнальной лентой вдоль проезжей части Магистрали. Думаю, что они и не знали о таком требовании, потому и поступали так безответственно.
На участке в работах применялось Опасное техническое устройство, автовышка.
Руководитель работ, мастер ЖЭУ, не имела на это права, в силу отсутствия у нее аттестации Ростехнадзора по проверке знания основных документов (раздел А1) и документов, регламентирующих работы с подъемом и транспортировкой людей (раздел Б9.32).
Автовышка не имела регистрации Ростехнадзора, риск опасности ее работы не был застрахован. На месте производства работ не было технологической карты (проекта) их проведения. Отсутствовала схема размещения автовышки и организации движения на перекрываемом на время работы участке Магистрали. Машинист вышки не имел аттестационного удостоверения и аттестации знаний по безопасности труда. Рабочий вышки не имел никаких аттестационных документов. Работы выполнялись без обязательных страховочных устройств. Куски сколотого льда разлетались на удаление до 15 метров за пределы выделенной площадки.
Отсутствовало согласование работ со службами ГИБДД города, в том числе, схемы размещения объектов работ и организации безопасного пропуска пешеходов.
Описанные выше события имели место в связи с полным незнанием ответственными лицами своих функциональных обязанностей по организации и безопасному проведению работ. Для исключения подобных ситуаций впредь, нужно каждой управляющей компании разработать проект производства работ (схему организации работ) на своих участках. Управлению ЖКХ города следует издать распоряжение по таким работам с приложением рекомендаций по их обеспечению.
Необходимо срочно провести аттестацию руководителей, привлекающих к работам Опасные технические устройства (автовышка, автокраны, экскаваторы и т.п.) в комиссии Ростехнадзора на знание основных руководящих документов обеспечения безопасного производства работ (вплоть до отстранения от должности лиц, не имеющих этой аттестации).
Необходимо разъяснить руководителям подразделений ЖКХ их ответственность в случаях привлечения к выполнению работ механизмов, не имеющих разрешительных документов государственных надзорных органов (Ростехнадзора, в случае автовышек и автокранов; Ространснадзора, в случае тракторов, бульдозеров и экскаваторов). Именно они несут ответственность в случае производства работ привлекаемым персоналом, не имеющим должной аттестации и допусков к работам.
Необходимо обеспечить оперативное реагирование дежурных служб ГОБДД на сигналы о нарушениях правил безопасности на дорогах и трассах движения пешеходов в городе. Они должны согласовывать планы и схемы производства опасных работ в местах массового скопления людей, на тротуарах и перекрестках, зонах вынужденного движения пешеходов по проезжей части дорог.
А. Колмаков

Оставить отзыв:

Управление ЖКХ строительства и транспорта администрации Новосибирского района ГУ


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.