Военная Прокуратура Московского Военного Округа, Москва

Компания «Военная Прокуратура Московского Военного Округа» зарегистрирована в городе Москве по адресу улица Садовническая, 62 и относится к категории Прокуратуры.

Режим работы: понедельник-пятница 09:00-18:00. Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (495) 951-49-20 (тел/факс)(дежурный).

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Военная Прокуратура Московского Военного Округа

Рейтинг компании: 1 из 5 на основе 4 отзывов.

г.Москва, улица Садовническая, 62

понедельник-пятница 09:00-18:00

+7 (495) 951-49-20 (тел/факс)(дежурный)

Прокуратуры в Москве

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Военная Прокуратура Московского Военного Округа

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

30.09.2019
 сообщает:
Документы прилагаются
30.09.2019
 сообщает:
Прошу Вас срочно принять меры!
30.09.2019
 сообщает:
Почему по моему обращению до сих пор нет ответа?моему ребёнку всё хуже и хуже
14.09.2019
 сообщает:
Военная прокуратура Московского военного округа
113127 гор. Москва, ул. Садовническая 62
+7 (495) 951-49-20, 271-70-35

от Чумаковой Жанны Анатольевны
адрес: 152300 Ярославская обл., г. Тутаев,
ул. Пролетарская, д.9, кв.103
тел. __________________________

Заявление
Мой сын Чумаков Кирилл Сергеевич 14.03.2000 года рождения был призван в ряды российской армии в июне 2019 года. В настоящее время проходит службу в в/ч № 73966 Московского военного округа.
Чумаков Кирилл с 2005 года до призыва в армию постоянно находился на учете в ГБУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ» с различными хроническими заболеваниями, главным образом: инфекции верхних дыхательных путей, трахеит в связи с смещением носовой перегородки, заболевания в виде последствий черепно-мозговой травмы. Неоднократно лечился в стационаре, что подтверждается выпиской из медицинской карты № АК 12874.
В связи с наличием заболеваний Чумакову Кириллу предоставлялась отсрочка от призыва в армию для необходимого лечения.
Однако, призывной комиссией Тутаевского района Ярославской области в июне 2019 года Чумаков К.С. был признан годен к военной службе
и направлен для прохождения действительной военной службы в воинскую часть № 73966.
По прибытии в воинскую часть состояние здоровья Чумакова К.С. ухудшилось, в связи с чем, он был госпитализирован в военный госпиталь.

Полагаю, что призывная комиссия Тутаевского района Ярославской области приняла незаконное решение по следующим основаниям.
Статьей 5 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ установлено, что проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.
Статьей 5.1 данного Закона установлено, что граждане при призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе.
Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные негодными или ограничено годными к военной службе по состоянию здоровья (ст. 23).
Статьей 28 данного Закона установлено, что при призыве на военную службу граждан на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятии в отношении их одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.
Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
Пунктом 1 Положения "О военно-врачебной комиссии", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 № 565 установлено, что для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии.
На военно-врачебную комиссию возлагается, в том числе, и проведение медицинского освидетельствования.
Годность к военной службе граждан при первоначальной постановке на воинский учет, при призыве на военную службу, граждан, призываемых на военные сборы, граждан, проходящих военные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, пребывающих в мобилизационном людском резерве, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих и лиц, пребывающих в запасе Вооруженных Сил, определяется в соответствии с требованиями к состоянию здоровья.
Решение призывной комиссии ни мне ни моему сыну Чумакову К.С. не выдавалось.
В настоящее время Чумаков К.С. лишен возможности получать необходимое лечение, не в состоянии продолжать службу по причине постоянных головных болей вследствие черепно-мозговой травмы.
Со стороны командования воинской части и военных медицинских учреждений не принимаются необходимые меры для обследования и лечения моего сына. В направлении для проведения военно-врачебной экспертизы отказано.
Прошу провести проверку по указанным фактам и принять меры прокурорского реагирования направленные на защиту прав Чумакова К.С.


Чумакова Ж.А.

Оставить отзыв:

Военная Прокуратура Московского Военного Округа


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.