Служба строительного надзора и жилищного контроля Иркутской области стройнадзор, Иркутск

Компания «Служба строительного надзора и жилищного контроля Иркутской области стройнадзор» зарегистрирована в городе Иркутске по адресу улица Дзержинского, 36а, оф. 301 и относится к категории Жилищные инспекции.

Режим работы: понедельник-пятница 09:00-18:00. Вы можете связаться с представителями компании по телефону: +7 (3952) 70-33-53.

Пожалуйста, при обращении в компанию сообщайте, что информацию о ней Вы нашли на сайте MoreFirm.ru. Спасибо!

Служба строительного надзора и жилищного контроля Иркутской области стройнадзор

Рейтинг компании: 1 из 5 на основе 1 отзыва.

г.Иркутск, улица Дзержинского, 36а, оф. 301

понедельник-пятница 09:00-18:00

+7 (3952) 70-33-53

Жилищные инспекции в Иркутске

Ошибка в описании? Сообщите нам!

Отзывы:

Служба строительного надзора и жилищного контроля Иркутской области стройнадзор

Внимание! Все отзывы оставлены посетителями, субъективны и не могут являться руководством к действию.
Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов.

24.12.2016
 сообщает:
От жильцов дома г. Ангарска квартала 53 дома 4
1 подъезд
Иванец Ю.А. (8-950-101-7979)

Как исполнитель коммунальных услуг, организация (ЖЭТ-2) в лице Болкун Д.С обязана предоставлять потребителям услуги, которые соответствуют по качеству установленным нормативами и условиями договора обязательным требованиям стандартов, санитарным правилам и нормам, а также обязана предоставлять полную информацию о коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг в обязательном порядке должны соответствовать установленным нормативам: электроснабжению, газоснабжению, канализационному обеспечению, по теплоснабжению, холодному и горячему водоснабжению.
За коммунальные услуги мы регулярно вносим оплату в полном объеме, таким образом, исполняя свои обязательства по договору с ЖилОрганизацией.
12 ноября 2016 года без предупреждения было отключено отопление с 9.00 до 18.00 во всем доме (как мы потом узнали, была авария в кв. 17 второго подъезда). Так же не было горячей и холодной воды. Когда мы стали замерзать (в доме есть нл дети), мы с соседями ходили друг к другу и пытались выяснить причины. Только потом, диспетчер аварийной службы тел (8-398-5) 95-60-80 в грубой форме нам сказал про аварию. Терпите: не замерзнете! С 9.00 до 17.00 дом постепенно выстужался, т.к за окном было температура -15 .
Инженер ЖЭТ-2 на следующий день-Виноградова Л.В. пояснила, что не слышала про внештатную ситуацию, и что тел слесаря, который проводил отключение 8-904-12-617-39, ей не знаком. Этот мужчина брал ключ от нашего чердака в тот самый день и звонил на мой личный сотовый номер телефона.
Вышеприведенные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым исполнитель имеет обязанность оказывать услуги, качество которых должно соответствовать условиям договоров, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребители имеют право на получение коммунальных услуг, являющихся безопасными для их жизни, здоровья и не причиняющих вреда имуществу.
Кроме того, у нас прогневают полы. Образовался грибок на стене, не открываются оконные рамы, что препятствует проветриванию подъезда. На эти вопросы нам ответили просто: эти работы не входят в сметную стоимость и у нас не заключен договор на обслуживание! Свой подъезд мы моем сами, в нем чисто, однако УК обязана нести свои обязательства без каких либо «но» и «если».
На основании ст. 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг. Между тем, методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004, утвержденное Госстроем, определяет текущий ремонт как ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома. В перечень этих работ входят малярные и стекольные работы во вспомогательных помещениях, в том числе, подъезде.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и направить ответ в письменной форме.
При отклонении предъявленной мной претензии буду вынужден обратиться за защитой своих потребительских прав в другие инстанции. Так же, этот вопрос был направлен на рассмотрение мэру города Ангарска Петрову по телефону горячей линии.
Дата 15.12.16

Оставить отзыв:

Служба строительного надзора и жилищного контроля Иркутской области стройнадзор


Оставляя свой отзыв, вы принимаете наши правила:

  1. Отзыв, оставленный с помощью данной формы, будет опубликован на странице данной компании/организации и будет доступен публично всем посетителям
  2. Ответственность за содержимое отзыва, его достоверность, ущемление своих прав и прав третьих лиц, нарушение законов и подзаконных актов любой юрисдикции — полностью лежит на Авторе отзыва, оставившем его на портале morefirm.ru
  3. Администрация портала morefirm.ru ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за содержимое отзыва и любые последствия, вызванные его публикацией на портале или его удалением с портала.
  4. Указывайте свой настоящий e-mail и телефон - это необходимо для решения спорных вопросов с представителями организации.

    В случае указания недостоверных или ничем не подкрепленных данных отзыв будет удален.

  5. Не используйте ненормативную лексику и оскорбления, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами, не оставляйте ссылок на другие сайты и персональных данных - своих или третьих лиц.
  6. Если у вас есть претензии к организации - обязательно оставьте комментарий для представителя (например, номер договора и подробности ситуации) и приложите фотографии, которые бы доказывали вашу правоту.

    При обращении представителя компании и в отсутствие доказательств вашего отзыва он будет удален.

Мы оставляем за собой право передавать ваши данные представителям организации по их запросу - для решения конфликтных ситуаций.

Окончательное решение о размещении или удалении отзыва принимается администрацией.